![[image]](http://beta.sitegu.ru/wp-content/uploads/2019/04/aviakompaniya-azimut-vstretila-uchashhihsya-kadetskogo-korpusa-na-bortu-samoleta-neva-ak-azimut.jpg)
Авиакомпания Азимут совместно с Международным аэропортом Платов и Филиалом «Аэронавигации Юга» познакомила учащихся Шахтинского генерала Бакланова казачьего кадетского корпуса с работой ростовской авиационной гавани и ее базового перевозчика.
Авиационные профессии считаются самыми романтичными и совместные экскурсии для школьников Ростова и области знакомят ребят с их особенностями.
Участники не только проходят путь пассажира, но видят работу служб, обеспечивающих для ростовчан и гостей донской столицы комфортное путешествие.
На борту воздушного судна представитель авиакомпании рассказал о перевозчике и самолете Сухой Суперджет 100, который эксплуатирует компания, затем ответил на вопросы ребят.
Учащимся представилась уникальная возможность побывать в аэродромном диспетчерском пункте, специалисты которого занимаются контролем подготовки экипажей к вылету и выдачей разрешения на полет.
После завершения экскурсии каждый участник получил сувенирные подарки от Авиакомпании Азимут и Филиала «Аэронавигации Юга», а также набор бортового питания от Платова.
Надеемся, эта экскурсия надолго запомнится детям и поможет сделать выбор будущей профессии.
Метки: Азимут, Аэропортовая деятельность, Воздушный транспорт, Пассажирские перевозки, Платов
