![[image]](http://beta.sitegu.ru/wp-content/uploads/2019/04/aviaregulyator-ssha-predvaritelno-odobril-obnovlenie-dlya-samoletov-737-max-regnum.jpg)
Федеральное управление авиации США (ФАУ) предварительно одобрило обновление для программного обеспечения самолетов Boeing 737 MAX, призванное устранить ошибки в системе коррекции маневрирования MCAS, передает телеканал CNBC.
Сообщается, что ФАУ признали «операционно годным» обновление для системы MCAS, сбой которой привел к авиакатастрофам в Эфиопии и Индонезии. Телеканал отмечает, что в проекте доклада совета стандартизации ФАУ содержится и рекомендация провести дополнительную тренировку для пилотов по работе с системой MCAS. В самом документе сроки сертификации обновления программного обеспечения не указаны.
Как сообщало ИА REGNUM, 11 апреля глава авиакорпорации Boeing Денис Меленберг заявил, что обновление ПО для самолетов 737 MAX работает «как и задумывалось». По его словам, он лично принимал участие в летных испытаниях нового обновления.
Метки: Boeing 737 MAX, Воздушный транспорт, Госрегулирование