![[image]](http://beta.sitegu.ru/wp-content/uploads/2019/04/delo-o-melkom-huliganstve-vozbuzhdeno-posle-debosha-v-samolete-s-uchastiem-pankratova-chernogo-tass.jpg)
Полицейские возбудили административное дело после дебоша в самолете рейсом Барнаул — Москва с участием актера Александра Панкратова-Черного. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
«В настоящее время полицейские возбудили административное дело в отношении актера по статье 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»). Санкции данной статьи предусматривают штраф от 500 до 1 тыс. рублей либо административный арест на срок до 15 суток», — сказал собеседник агентства.
Ранее в пресс-службе «Аэрофлота» сообщили ТАСС, что народного артиста России Александра Панкратова-Черного в среду сняли с рейса Барнаул — Москва в аэропорту столицы Алтайского края с признаками алкогольного опьянения. В компании отметили, что актер просьбу старшего бортпроводника предъявить посадочный талон проигнорировал, самовольно прошел в салон и сразу же потребовал принести спиртные напитки, сопровождая требование нецензурной бранью. В «Аэрофлоте» добавили, что по решению командира воздушного судна, в связи с создавшейся угрозой безопасности полета, Панкратов-Черный был снят с рейса и передан полиции.
Народному артисту Александру Панкратову-Черному 69 лет, он снялся более чем в 80 картинах, в таких как «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх», «Где находится нофелет?» и других.
Метки: Барнаул, Воздушный транспорт, Госрегулирование, дебош, москва, Пассажирские перевозки