![[image]](http://beta.sitegu.ru/wp-content/uploads/2019/04/informatsiya-o-vremennom-izmenenii-dvizheniya-na-uchastke-sheremetevskogo-shosse-u-terminala-s-mezhdunarodnyj-aeroport-sheremetevo.jpg)
Международный аэропорт Шереметьево сообщает об изменении движения на участке Шереметьевского шоссе, прилегающего к строящемуся Терминалу С. В период с 20:00 мск 13 апреля 2019 г. до 05:00 мск 15 апреля 2019 г. будет временно перекрыто движение на указанном участке Шереметьевского шоссе. Объездной путь будет осуществляться через проезжую часть привокзальной площади Терминала С (см. схему).
Временное ограничение проезда по этому участку дороги связано с необходимостью выполнения работ по строительству пешеходной галереи, соединяющей Терминал С и многоуровневый паркинг. После завершения плановых работ движение по Шереметьевскому шоссе будет возобновлено в обычном режиме с 05:00 мск 15.04.2019 г.
Терминал С (1 этап) — предназначен для обслуживания пассажиров международных воздушных линий, ввод в эксплуатацию — IV квартал 2019 г. Площадь терминала — 123 840 кв. м, пропускная способность — 20 млн пассажиров в год. Две крытые пешеходные галереи соединят терминал с 5-уровневым паркингом на 2500 машиномест. Площадь паркинга — 95000 кв. м.
Метки: Аэропортовая деятельность, Воздушный транспорт, Шереметьево