![[image]](http://beta.sitegu.ru/wp-content/uploads/2019/04/letchiki-baltijskogo-flota-v-hode-planovyh-trenirovok-otrabotali-nanesenie-udara-po-korablyam-uslovnogo-protivnika-ministerstvo-oborony-rf.jpg)
Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 морской авиации Балтийского флота в ходе плановых тренировок отработали условное нанесение ударов авиационными средствами поражения по надводным целям в морских полигонах.
Под прикрытием звена истребителей Су-27 пилоты выполнили полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также осуществили учебные атаки по мишеням, имитирующим корабли условного противника.
В общей сложности в учебных мероприятиях было задействовано более десяти самолетов соединения морской авиации Балтийского флота.
Ранее в Национальном центре управления обороной Российской Федерации сообщили, что в назначенных районах акватории Балтийского моря организовано дежурство корабельных ударных групп, береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион», а также самолетов морской авиации Балтийского флота.
Действия сил Балтийского флота проводятся в качестве оперативного реагирования на заход в балтийскую акваторию ракетного эсминца ВМС США «Грейвли», а также кораблей НАТО «К. Пуласки», «Гекова» и «Хуан де Бурбон».
«В целях оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации в акватории Балтийского моря силами и средствами Балтийского флота выполняется комплекс мероприятий по контролю за действиями кораблей НАТО», — отметили в Национальном центре управления обороной Российской Федерации.
Метки: Военная авиация, Су-24, су-27, Фронтовая авиация
