![[image]](http://beta.sitegu.ru/wp-content/uploads/2019/04/rezervnyj-bort-s-zaderzhkoj-vyletel-iz-saratova-v-surgut-interfaks-rossiya.jpg)
Пассажиры рейса Саратов — Сургут с пятичасовой задержкой вылетели на резервном борту из Саратова, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе аэропорта.
«Все 99 пассажиров в 13:49 мск вылетели на резервном борту Як-42Д ЗАО «ЮТэйр» в Сургут»,- сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что чартерные рейсы на Як-42Д выполняет ЗАО «ЮТэйр», а не авиакомпания Utair, о чем пресс-служба аэропорта рассказала агентству утром.
Как сообщалось ранее со ссылкой на пресс-службу аэропорта, в 8:12 мск экипаж Як-42Д, совершавший рейс по маршруту Саратов — Сургут, прекратил взлет из-за задымления в кабине самолета. Командир воздушного судна самостоятельно принял решение о прекращении взлета и заруливании на стоянку.
На борту самолета находилось 99 пассажиров, все они благополучно были доставлены в аэровокзал.
На месте работает комиссия следственного управления СК, обстоятельства произошедшего выясняются. Аэропорт работает в штатном режиме, все вылеты осуществляются строго по расписанию.
Метки: Воздушный транспорт, Пассажирские перевозки, Саратов, ЮТэйр