![[image]](http://beta.sitegu.ru/wp-content/uploads/2019/04/rosaviatsiya-zamerila-tseny-na-aviatsionnyj-kerosin-v-aeroportah-chelyabinska-i-magnitogorska-yuzhnouralskaya-panorama.jpg)
В целом по стране отмечена отрицательная динамика цен на авиационное топливо.
За три месяца с начала года в российских аэропортах цены на авиаГСМ снизились на 1,35 %. Средняя цена в марте составляла 53 885 рублей за тонну. Однако в разных аэропортах страны ситуация с ценообразованием разная.
Так, в аэропорту Челябинска в марте не было зафиксировано изменение цены. Стоимость тонны авиационного керосина в областном центре в первый месяц весны, как и прежде, была равна 46 140 рублей за тонну. Поставщиком «летающего» топлива у нас является ООО «Лукойл-Аэро Челябинск».
А вот в Магнитогорске цена на авиационный керосин снизилась на 6,5 %. Сейчас тонна авиаГСМ в аэропорту города металлургов стоит 48 500 рублей, тогда как ранее цена доходила до 51 850 рублей. Здесь заправщиком является АО «Международный аэропорт Магнитогорск».
Из наших ближайших соседей с аэропортами самое дешевое авиатопливо в Кольцово (г. Екатеринбург) — 42 303 рубля за тонну. В Кургане самолеты заправляли в марте за 53 083 рубля, а в Уфе — за 47 100 рублей и 53 164 рубля (в столице Башкортостана работают два поставщика топлива).
Метки: авиатопливо, Аэропортовая деятельность, Воздушный транспорт, Челябинск