![[image]](http://beta.sitegu.ru/wp-content/uploads/2019/04/subsidirovanie-aviaperevozok-dolzhno-byt-postoyannoj-meroj-zayavil-akimov-ria-novosti.jpg)
Субсидирование авиаперевозок должно быть постоянной мерой, правительство РФ будет развивать это направление, заявил вице-премьер Максим Акимов в интервью РИА Новости в кулуарах Международного арктического форума.
«Хороший маршрут нужно всегда раскатать, люди не будут покупать маршрут, если они не уверены, что эту услугу они смогут купить и завтра и послезавтра. … Очень много коллег из бизнеса используют новые возможности, которые авиация открывает. Они не будут использовать их, не поверят, если это не будет стабильной мерой правительства. Поэтому очень важно, чтобы это в течение многих лет реализовывалось постоянно и было обеспечено финансированием», — сказал он.
Акимов отметил, что в связи с ростом пассажиропотока власти и дальше планируют субсидировать авиаперевозки.
«На две программы субсидирования воздушных перевозок ежегодно выделяются существенные ресурсы. У нас растет пассажиропоток, люди любят летать, и мы надеемся, что у нас и дальше эти программы будут развиваться. … Мы откликаемся на спрос, мы очень внимательно следим за тем, как растет пассажиропоток, есть ли спрос. Сейчас спрос есть, поэтому мы будем предлагать субсидирование этих программ, это абсолютно точно», — объяснил вице-премьер.
Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» проходит в Петербурге 9-10 апреля. МИА «Россия сегодня» выступает генеральным информационным партнером форума.
Метки: акимов, Воздушный транспорт, Пассажирские перевозки, Субсидии