![[image]](http://beta.sitegu.ru/wp-content/uploads/2019/05/raschety-bla-zapadnogo-voennogo-okruga-aktivno-primenyayut-opyt-poluchennyj-v-hode-sirijskogo-konflikta-ministerstvo-oborony-rf.jpg)
В зимнем периоде обучения решением командующего войсками Западного военного округа генерал-полковником Александром Журавлевым в систему подготовки войск округа внедрен опыт применения беспилотных летательных аппаратов (БЛА), полученный в ходе Сирийского конфликта.
Беспилотники активно применялись на различных тактических и командно-штабных учениях для проведения оценки эффективности поражения целей и корректировки огня артиллерийских и танковых подразделений на полигонах округа. Также БЛА были привлечены к сопровождению колонн автомобильной и бронетанковой техники и для контроля состояния военных объектов.
Комплексы БЛА оснащены современными инфракрасными фото- и видео- модулями, с помощью которых возможно обнаружение даже хорошо замаскированных целей, в том числе и в темное время суток.
Всего в зимнем периоде обучения расчеты БЛА выполнили более 200 полетов при общем времени использования около 500 часов.
Метки: бла, Военная авиация, Фронтовая авиация
