Судмедэксперты заявили о завершении опознания погибших в авиакатастрофе в Шереметьево (ТАСС)

13.05.2019
[image]

Процедура опознания тел погибших в результате крушения в Шереметьево самолета Sukhoi Superjet завершена. Об этом ТАСС сообщил руководитель бюро судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения Москвы Сергей Шигеев.

«В настоящее время завершены все процедуры по молекулярно-генетической идентификации тел погибших. Все тела опознаны, идет оформление необходимых экспертных заключений», — сказал он.

При этом в СК сообщили, что идентифицированы тела 40 из 41 погибшего.

Ранее источник в медицинских службах сообщил ТАСС, что процедура опознания тел погибших пока не завершена, она займет около месяца.

Самолет «Аэрофлота» Sukhoi Superjet, вылетевший 5 мая из Шереметьево в Мурманск, примерно через полчаса вернулся в аэропорт, где совершил аварийную посадку и загорелся. На борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Погиб 41 человек, 10 пострадавших находятся в больницах.

Метки: , , , , ,