В Новосибирске рейс на SSJ-100 задержали по технической причине (ТАСС)

13.05.2019
[image]

Авиакомпания «Азимут», парк которой состоит из самолетов Sukhoi Superjet 100, задерживает рейс из Новосибирска в Ростов-на-Дону на девять часов по технической причине. Об этом в понедельник сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

«Рейс Новосибирск — Ростов задерживается по технической причине, предварительно — до 14:00 мск. Предоставление питания и размещение пассажиров осуществляется согласно федеральным авиационным правилам», — сказал собеседник агентства.

Самолет должен был вылететь из новосибирского аэропорта Толмачево в 4:45 мск. В понедельник «Азимут» по технической причине также задерживал рейс Краснодар — Челябинск.

Как сообщалось ранее, «Азимут» не намерен отменять полеты после катастрофы в Шереметьево с участием Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот», в результате которой погиб 41 человек.

Авиакомпания «Азимут» — авиаперевозчик юга России, базирующийся в аэропортах Платов (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Сейчас авиапарк «Азимута» состоит из девяти самолетов Sukhoi Superjet 100. К 2022 году компания рассчитывает закупить еще семь таких самолетов.

Метки: , , , , , ,