![[image]](http://beta.sitegu.ru/wp-content/uploads/2019/05/fas-aeroport-v-samare-ne-dolzhen-platit-za-musor-bolshe-chem-vokzaly-komsomolskaya-pravda-v-samare.jpg)
В Самарской области обнаружили несправедливость в тарифах на вывоз мусора для аэропорта. Представители воздушной гавани пожаловались в управление ФАС Самарской области на нормативы накопления ТКО: они утверждены для аэропорта исходя из площади всей его территории. При этом вокзалы платят только с площади помещений, предназначенных для отправки пассажиров.
— Это ставит нас в неравное положение по сравнению с другими транспортными предприятиями, — отметили в «Курумоче».
В ФАС выяснили, что в регионе установлен единый норматив накопления ТКО в размере 0,58 куб.м. на 1 кв.м. Это касается мест общественного пользования. Министерство энергетики и ЖКХ попыталось свои действия обосновать экспертным заключением комиссии Департамента регулирования тарифов по определению нормативов, но в антимонопольном ведомстве выяснили, что нет никаких доказательств того, что какие то замеры накопления ТКО проводились.
Теперь ФАС попросил министерство изменить п. 3.4 Приказа №804 от 19 декабря 2016 года, чтобы устранить нарушения антимонопольного закона.
Метки: Аэропортовая деятельность, Воздушный транспорт, Госрегулирование, курумоч
