Авиасообщение между США и Венесуэлой остановлено ( Sputnik Беларусь)

16.05.2019
[image]

Министерство транспорта США в среду приостановило все виды авиасообщения с Венесуэлой. Как заявила министр транспорта Элейн Чао, это сделано по соображениям безопасности.

«Общественные интересы требуют немедленной приостановки воздушных перевозок между аэропортами Соединенных Штатов и Венесуэлы. Я приостанавливаю полномочия всех американских и иностранных авиаперевозчиков по обеспечению авиаперевозок в венесуэльские аэропорты или из них», — заявила Чао.

Министр отметила, что условия, которые складываются в Венесуэле угрожают безопасности пассажиров, самолетов и членов экипажей.

Массовые протесты против президента Николаса Мадуро начались в Венесуэле 21 января. Это произошло вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. Николас Мадуро заявил, что Гуаидо — марионетка США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента.

Метки: , , ,