Командиров рот и батарей Амурского объединения ВВО обучат взаимодействовать с беспилотной авиацией (Министерство обороны РФ)

16.05.2019
[image]

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономии, начались командирские сборы.

Впервые в ходе подобных сборов командиров ротного звена обучат непосредственно работать с беспилотной авиацией, а также другим методам работы, взятых из опыта современных военных конфликтов.

Сборы спланированы до конца недели. В ходе мероприятий с офицерами будет проведено более 10 практических, показных, инструкторско-методических и контрольных занятий по организации боевой подготовки и повседневной жизнедеятельности.

Для обучения непосредственному взаимодействию с БЛА будут привлечены комплексы «Орлан-10». Часть занятий пройдет в ночное время, что характерно для тактики, применяемой «боевиками».

На завершающем этапе командиры рот и батарей выполнят контрольные стрельбы из стрелкового оружия и боевых машин, а также сдадут зачеты по всем основным предметам боевой подготовки.

Метки: , , ,