![[image]](http://beta.sitegu.ru/wp-content/uploads/2019/05/puteshestviya-s-lufthansa-na-blizhne-i-srednemagistralnyh-rejsah-stali-eshhe-komfortnee-ak-lufthansa.jpg)
Теперь клиенты Lufthansa могут испытать совершенно новые впечатления от полетов на ближне- и среднемагистральных рейсах. Во Франкфурт прибыл самолет A321neo — это первое судно данной модели в авиапарке Группы. Он будет эксплуатироваться на маршрутах Lufthansa. Изменился и салон самолета: благодаря обновленным улучшенным сиденьям перелеты стали еще более комфортными. Модернизация коснулась флота трех авиакомпаний сети: Lufthansa, SWISS и Austrian Airlines.
Итальянский производитель Geven одержал безоговорочную победу в конкурсе на производство новых кресел. Сиденья и спинка с обивкой из приятной плотной ткани обеспечивают новый уровень комфорта благодаря эргономичному распределению давления. Инновационное решение поместить корзинку для журналов горизонтально над столиком позволило ощутимо уменьшить толщину спинки и расширить личное пространство пассажиров. Кроме того, путешествовать стало удобнее не только во время полета, но и во время руления, взлета и посадки. Ранее на этих трех этапах спинки кресел опускались лишь на 12 градусов, теперь же пассажирам доступен постоянный наклон 20 градусов, а в салоне бизнес-класса спинки опускаются до 26 градусов при полете в крейсерском режиме.
На каждом ряду сидений имеются индивидуальные разъемы USB в текущем и будущем стандартах. Впервые в Lufthansa Group эта опция станет доступна на ближнемагистральных рейсах. В будущем пассажиры Lufthansa Group смогут пользоваться своими планшетами с большим удобством, так как на столики будут установлены специальные держатели.
«Проект модернизации кресел создавался с учетом многочисленных пожеланий клиентов. Мы уже получили массу положительных отзывов о новых функциях, поэтому мы убеждены, что новое сиденье и современная атмосфера салона сделают путешествия на наших авиалиниях еще более комфортными», — говорит Пол Эстоппи, руководитель отдела разработки салонов лайнеров авиакомпаний Lufthansa Group.
Оформление салонов всех авиакомпаний сети в единой стилистике
Салон первого в парке Группы самолета модели A321neo оформлен в едином для всех трех авиакомпаний сети стиле. Три авиационных бренда — Lufthansa, SWISS и Austrian — четко отражены в индивидуальных элементах дизайна. Стандартизация распространяется на все самолеты семейства A320, которые в дальнейшем пополнят флот трех указанных авиакомпаний. Новое оформление в основном затронет крупные дорогостоящие части самолета, такие как дизайн салона и бортовая кухня.
Унификация позволит легко и быстро перемещать Airbus A321neo между авиакомпаниями Lufthansa Group, повысит скорость реакции Группы на текущие события и будет способствовать более простому и эффективному распределению воздушных судов и их мощностей между авиакомпаниями и авиаузлами. Это значительно снизит затраты на регулировку и время простоя. Кроме того, стандартизация приведет к синергетическому эффекту в закупках.
Новые двигатели способствуют снижению выбросов CO2
Помимо повышения комфорта для клиентов, в центре внимания Группы находится снижение массы и, следовательно, выбросов CO2, а также расходы на техническое обслуживание. К 2025 году более сотни новых самолетов семейства Airbus A320neo пополнят флот авиакомпаний Lufthansa Group. Инновационные двигатели от Pratt & Whitney и CFM International, а также аэродинамические законцовки крыльев (шарклеты) у данной модели приведут к значительному снижению расхода топлива — до 20% на пассажиро-километр. Кроме того, контур шума при взлете у модели A320neo на 50% ниже, чем у других самолетов этого типа.
Метки: Lufthansa, Воздушный транспорт, Пассажирские перевозки
