![[image]](http://beta.sitegu.ru/wp-content/uploads/2019/05/turoperator-tui-zapustil-poletnuyu-programmu-v-zhironu-tui.jpg)
25 мая состоялся первый чартерный рейс туроператора TUI по маршруту Москва — Жирона (Испания). Полетная программа будет выполняться из Домодедово на бортах «Уральских авиалиний» по средам и субботам до 21 сентября. Такая частота вылетов позволит формировать туры любой востребованной продолжительности — от 4 до 21 ночей.
Первый рейс в Жирону вылетел точно по расписанию со 100%-ной загрузкой. Продолжительность полета составила 4 часа 5 минут. Полет был выполнен на воздушном судне Airbus A321 в компоновке 220 мест. По прилету всех пассажиров ждал особенный прием, символическое «крещение самолета» сразу после приземления , а также торжественная встреча всех пассажиров рейса в аэропорту.
Аэропорт Жироны — один из трех самых популярных аэропортов Каталонии. Он предлагает весь спектр услуг, включая магазины Tax Free, VIP зал, бизнес-центр, фуд корты, просторную парковку.
Рейсы в Жирону станут основой для пакетных туров в регион Коста Брава, восточную часть побережья Каталонии. Расстояние из аэропорта Жироны до наиболее популярных курортов Льорет-де-Мар, Тосса-де-Мар и Бланес составляет не более 40-60 км. Ранее все туры формировались с перелетом до Барселоны, теперь трансфер до отелей Коста Бравы будет занимать значительно меньше времени.
TUI предложит большой выбор отелей и экскурсий в Коста Браве. Этот регион привлекателен для всех категорий клиентов. У любителей впечатлений есть возможность посетить Барселону, Жирону, знаменитый «Треугольник Сальвадора Дали» — города Фигерас, Пуболь, Кадакес, а также съездить в княжество Андорра — зону беспошлинной торговли.
Для компании TUI запуск собственной полетной программы в Жирону стал важным шагом в развитии на испанском направлении. Туроператор имеет традиционно сильный позиции по Испании, и на фоне 60%-ного роста спроса на отдых в этой стране компания намерена существенно увеличить объемы и расширить портфолио. В сезоне Лето-2019 TUI планирует организовать отдых в Испании для 30 000 россиян, что в два раза превышает объемы прошлого летнего сезона.
Метки: TUI, Аэропортовая деятельность, Воздушный транспорт, Жирона, испания, Пассажирские перевозки, Уральские авиалинии
