Boeing ведет переговоры о заказе из Китая на сумму свыше $30 млрд — СМИ (Regnum)

06.06.2019
[image]

Несмотря на сложности в торговых отношениях между США и Китаем, американская корпорация Boeing ведет переговоры о крупнейшем заказе из Китая, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на инсайдера в компании.

Речь идет о заказе сотни самолетов Boeing 787 Dreamliner и новейшей дальнемагистральной модели Boeing 777X. Сумма сделки без учета отраслевых скидок должна превысить $30 млрд. Официально компания не комментировала это сообщение.

Для американской компании эта сделка могла быть стать крайне важной в ее остром соперничестве с европейским конкурентом — Airbus. Доверие к ней было серьезно подорвано после двух авиакатастроф с участием самолетов 737 Max, самой продаваемой модели. Ряд стран ввел запрет на полеты этих самолетов.

Метки: , , ,