ОАК планирует поставить российским авиакомпаниям минимум 15 самолетов SSJ-100 в этом году (ТАСС)

06.06.2019
[image]

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует поставить российским эксплуатантам, включая «Аэрофлот», минимум 15 самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщил журналистам президент ОАК Юрий Слюсарь в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«У нас по крайней мере есть действующие контракты с рядом региональных авиакомпаний, соответственно, у нас начинаются поставки по контракту с «Аэрофлотом», 10 машин. Минимум 15 машин в этом году российские авиакомпании получат»,- сказал он.

SSJ-100 — самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией «Гражданские самолеты Сухого» (входит в ОАК). Он создан с применением новейших технологий в области аэродинамики, силовой установки и авионики, обеспечивающих эффективность эксплуатации и комфорт пассажиров. SSJ-100 рассчитан на перевозки на ближнемагистральных и среднемагистральных маршрутах. Самолет был впервые представлен публике в сентябре 2007 года. Первый полет SSJ-100 состоялся в мае 2008 года, а первый самолет был поставлен покупателю весной 2011 года.

ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом «Формируя повестку устойчивого развития». Организатор — фонд «Росконгресс». ТАСС — информационный партнер, официальное фотохост-агентство и оператор Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Метки: , , ,