![[image]](https://www.aviamet.ru/wp-content/uploads/2019/06/tap-air-portugal-i-moskovskij-aeroport-domodedovo-prazdnuyut-10-letnij-yubilej-sotrudnichestva-moskovskij-aeroport-domodedovo.jpg)
Московский аэропорт Домодедово и национальный перевозчик Португалии TAP Air Portugal отмечают десятилетний юбилей сотрудничества.
За время партнерства возможностью путешествовать с комфортом в столицу Португалии воспользовались более 569,7 тысяч пассажиров. Всего компании совместно обслужили более 5,4 тыс. рейсов. В течение 10 лет среднегодовые темпы роста пассажирского трафика составили 8%.
«Мы ценим наши долгосрочные партнерские отношения и готовы в дальнейшем совместно работать над развитием направления, так как интерес к путешествиям в Португалию растет. По итогам прошлого года пассажиропоток увеличился на 20% — до 89,8 тыс. пассажиров», — сказал директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов.
TAP Air Portugal предлагает авиапутешественникам ежедневный рейс из DME. Полеты выполняются на самолетах А320 и А319.
Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld. Домодедово — единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.
Метки: TAP Air Portugal, Аэропортовая деятельность, Воздушный транспорт, домодедово, Пассажирские перевозки
