![[image]](https://www.aviamet.ru/wp-content/uploads/2019/06/fas-ustanovila-narusheniya-v-dejstviyah-sotrudnikov-aeroflota-na-kolyme-tass.jpg)
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Магаданской области на заседании по делу о завышении цен на услуги воздушной перевозки грузов и почты группой лиц «Аэрофлота» (группа лиц — «Аэрофлот» и дочерняя компания «Россия») приняло заключение об обстоятельствах, сообщили ТАСС в ведомстве.
Комиссия УФАС возбудила дело после рассмотрения заявления бывшего главы региона Владимира Печеного об увеличении группой лиц «Аэрофлота» авиатарифа на перевозку грузов до 345 рублей за 1 кг в апреле 2018 года. Заключение об обстоятельствах принимается перед окончанием рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства при установлении в действиях или бездействии ответчика нарушения.
«Следующее заседание назначено на 10 июля в связи с принятием заключения об обстоятельствах», — сказал собеседник агентства, не уточнив данных о нарушениях.
Авиаперевозки являются единственно возможным способом доставки грузов в труднодоступные районы, к которым относится Магаданская область.
Метки: Аэрофлот, Воздушный транспорт, Госрегулирование, Пассажирские перевозки, фас
