![[image]](https://www.aviamet.ru/wp-content/uploads/2019/06/vvs-germanii-podtverdili-gibel-odnogo-iz-pilotov-pri-krushenii-istrebitelej-tass.jpg)
Один пилот погиб в Германии в результате крушения двух истребителей Eurofighter Typhoon. Об этом сообщили в понедельник ВВС ФРГ в Twitter.
«Один из пилотов был найден мертвым. Второй спасся благодаря парашюту, он жив», — говорится в сообщении. Ранее в полиции заявили о том, что в районе катастрофы были найдены останки, но не уточняли, кому они принадлежат.
Причины катастрофы пока не известны. В ВВС отметили, что истребители были приписаны к авиационному полку, расквартированному в городе Лаге, и выполняли учебный полет. Ударных средств на борту не находилось. Оба летательных средства при крушении не задели ни объекты гражданской инфраструктуры, ни частной собственности: один упал в лес, второй — в поле.
До сегодняшнего дня ВВС ФРГ располагали 138 Eurofighter. Состояние материально-технической базы вооруженных сил ФРГ, в том числе истребителей, регулярно становится объектом критики со стороны немецкого общества, экспертов и оппозиционных политиков.
Метки: Eurofighter Typhoon, Авиапроисшествия, Военная авиация, германия, катастрофа, Фронтовая авиация
