![[image]](http://beta.sitegu.ru/wp-content/uploads/2019/05/aeroport-barnaula-v-sude-trebuet-otmenit-otkaz-rosreestra-registrirovat-privokzalnuyu-ploshhad-interfaks-rossiya.jpg)
АО «Авиапредприятие «Алтай» (управляет аэропортом Барнаула, входит в холдинг «Новапорт») направило в Арбитражный суд Алтайского края иск с требованием признать незаконным отказ управления Росреестра по региону в регистрации права собственности на привокзальную площадь.
Из материалов картотеки арбитражных дел следует, что суд истребовал у ответчика дополнительную информацию. Управление обязано ее предоставить в срок до 16 июня.
Ближайшее заседание суда по рассмотрению иска назначено на 18 июня.
Подробности претензий авиапредприятия к Росреестру не раскрываются.
Аэропорт Барнаула им. Г.С.Титова располагает взлетно-посадочной полосой класса «В» протяженностью 2 км 850 м.
«Авиапредприятие «Алтай» осуществляет аэропортовую деятельность с 1997 года. Минимуществу Алтайского края принадлежит 52% акций компании, остальное — «Новапорту».
«Новапорт» на паритетных началах принадлежит группе AEON Corporation Романа Троценко и казахстанскому инвестфонду Meridian Capital. В настоящее время он является крупнейшим аэропортовым холдингом в РФ, в него входят 16 региональных аэропортов: в Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Томске, Чите, Астрахани, Челябинске, Волгограде, Перми, Тюмени, Мурманске, Минеральных Водах, Ставрополе, Владикавказе, Калининграде и Улан-Удэ.
Метки: алтай, Барнаул, Воздушный транспорт, Госрегулирование
