![[image]](https://www.aviamet.ru/wp-content/uploads/2019/06/bespilotniki-vvo-zavershili-monitoring-lesnyh-pozharov-na-dalnem-vostoke-ria-novosti.jpg)
Беспилотники Восточного военного округа (ВВО) завершили наблюдение за ситуацией с лесными пожарами в регионах Дальнего Востока в связи с нормализацией обстановки, сообщает пресс-служба округа в пятницу.
Ранее сообщалось, что в связи с большим количеством возгораний и сложной пожароопасной обстановкой с 7 мая армейские беспилотники были направлены на разведку лесных пожаров в нескольких регионах ДФО.
«В связи с нормализацией пожароопасной обстановки на территории регионов Дальнего Востока расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Орлан-10″ ВВО завершили выполнение мониторинговых полетов. В июне полеты будут проводиться в плановом режиме только в республике Бурятия», — говорится в сообщении.
Отмечается, что за время своей работы БЛА выполнили облет более 10 тысяч гектаров территории.
Как заявили в ВВО, в случае необходимости армейские беспилотники снова приступят к мониторингу в Хабаровском, Забайкальском, Приморском краях и Сахалинской области. На Камчатке наблюдение будут проводить БЛА морской авиации Тихоокеанского флота.
Метки: Авиационные работы, бла, БПЛА, Воздушный транспорт
