Как выглядят самолеты президентов и премьеров стран ШОС — фото из аэропорта Бишкека (Sputnik Кыргызстан)

14.06.2019
[image]

Саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) начался в пятницу в Бишкеке. Накануне и в день саммита в столицу Кыргызстана прибыли все лидеры стран-участниц и государств-наблюдателей. На чем прилетели президенты и премьеры стран ШОС в Бишкек, смотрите в фотоленте.

Sputnik Кыргызстан обратил внимание, на каких самолетах прилетели высокопоставленные гости в столицу страны.

В аэропорту «Манас» гостей встречали члены правительства Кыргызстана. Всего прибыли девять президентов и два премьер-министра стран — участниц ШОС: Индии, Казахстана, Китая, Пакистана, России, Узбекистана, Таджикистана , а также государств-наблюдателей — Афганистана, Беларуси, Монголии и Ирана.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Бишкек в четверг, 13 июня. Через час после прибытия появилась информация о том, что он встретился с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым.

Саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) начался в пятницу в столице Кыргызстана — Бишкеке. Заседание проходит в конгресс-холле государственной резиденции Ала-Арча.

Аккредитацию на освещение саммита ШОС получили более 500 иностранных и кыргызстанских журналистов.

Саммит ШОС проходит под председательством Кыргызстана, после которого председательство в организации на 2019-2020 годы перейдет к России.

Метки: , , , , ,