Корабельные вертолеты авиации ТОФ «спасли» упавшего за борт человека (Российская газета)

14.05.2019
[image]

Противолодочные и поисково-спасательные задачи над акваторией Восточно-Китайского моря отработала морская авиация Тихоокеанского флота России, сообщил «РГ» начальник отдела пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) по ТОФ капитан второго ранга Николай Воскресенский.

Палубный поисково-спасательный вертолет Ка-27ПС с большого противолодочного корабля «Адмирал Трибуц» в ходе тренировки осуществил поиск человека, условно упавшего за борт, его подъем и эвакуацию на борт корабля для оказания медицинской помощи.

Экипаж другого вертолета — Ка-27 — в противолодочном варианте совершенствовал навыки по поиску подводных лодок условного противника с использованием гидроакустических средств. Также экипажи вертолетов отработали взлеты и посадки на площадки кораблей отряда. Всего было выполнено порядка десяти взлетов и посадок.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей «Адмирал Виноградов», «Адмирал Трибуц» и среднего морского танкера «Иркут» продолжает выполнение задач дальнего похода в Азиатско-Тихоокеанском регионе, говорится в сообщении пресс-службы ВВО.

Метки: , , ,