![[image]](https://www.aviamet.ru/wp-content/uploads/2019/06/mau-otkryla-pryamoe-soobshhenie-mezhdu-kievom-i-izmirom-ak-mezhdunarodnye-avialinii-ukrainy.jpg)
Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» расширила географию регулярных полетов в Турцию. 15 июня 2019 года МАУ выполнила первый прямой регулярный рейс в Измир, ставший третьим после Стамбула и Анкары — направлением полетов МАУ в Турции.
Новые рейсы МАУ выполняются ежедневно на самолетах Boeing 737-800 и Embraer-145/190. Пассажирам также доступен эконом-премиум класс обслуживания с расширенным спектром услуг.
Расписание рейсов:
| № рейса | Направление | Дни | Вылет* | Прилет* |
| PS701 | Киев — Измир | 1234567 | 11:05 | 13:25 |
| PS702 | Измир — Киев | 1234567 | 14:10 | 16:40 |
*Время местное
Благодаря удобному расписанию, рейс оптимально стыкуется с сетью внутренних маршрутов МАУ в/из Ивано-Франковска, Львова, Днепра, Запорожья, Одессы, Харькова, Херсона и Черновцов.
«МАУ стремится предоставить своим пассажирам как можно больше удобных вариантов для отдыха и путешествий. Принимая во внимание тот факт, что Турция пользуется стабильным спросом наших клиентов, специально к летнему сезону мы расширяем географию регулярных полетов в эту страну, и предлагаем путешественникам, которые самостоятельно планируют свои поездки, воспользоваться новыми прямыми ежедневными рейсами, ‒ отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. ‒ Сегодня мы открываем прямое авиасообщение с одним из крупнейших туристических центров Турции — городом Измир, из которого путешественники могут легко добраться до таких легендарных мест как Эфес и Троя, а также до пляжных курортов Чемше, Кушадасы и Алачати».
Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» основана в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Авиакомпания соединяет Украину более чем с 50-ю городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тысячи городов мира. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Сегодня парк МАУ насчитывает 42 самолета со средним возраст 11,6 года. Базовым аэропортом является Международный аэропорт «Борисполь» (KBP).
Метки: Воздушный транспорт, Международные Авиалинии Украины, Пассажирские перевозки
