![[image]](https://www.aviamet.ru/wp-content/uploads/2019/06/mezhdunarodnyj-aeroport-vladivostok-sovmestno-s-linejnym-otdelom-politsii-provodyat-meropriyatie-bezopasnyj-rejs-mezhdunarodnyj-aeroport-vladivostok.jpg)
Международный аэропорт Владивосток сообщает о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный рейс» с целью выявления правонарушений и несоблюдения правил нахождения в аэропорту и на борту воздушных судов.
Международный аэропорт Владивосток уделяет особое внимание работе по предупреждению и пресечению нарушений общественного порядка и общественной безопасности. В период с 10 по 19 июня и с 12 по 21 августа 2019 года сотрудниками воздушной гавани Приморья и линейного отдела полиции аэропорта проводится профилактическое мероприятие «Безопасный рейс».
Основной целью такого мероприятия является своевременное пресечение правонарушений, связанных с хулиганскими действиями пассажиров на борту воздушных судов гражданской авиации (авиа дебоширство). Особое внимание будет направлено на своевременное выявление на территории аэропорта лиц, находящихся в наркотическом или алкогольном опьянении, а также лиц, склонных к нарушению правопорядка либо совершению противоправных действий.
Обращаем Ваше внимание, что за совершение в аэропорту или на борту воздушного судна общественно опасных деяний, нарушение требований транспортной или авиационной безопасности пассажиры могут быть в установленном порядке привлечены к административной или уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-мае 2019 года услугами аэропорта воспользовались 1,073 млн пассажиров, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.
Метки: Аэропортовая деятельность, Владивосток, Воздушный транспорт
