![[image]](http://beta.sitegu.ru/wp-content/uploads/2019/04/na-kamchatke-protivolodochnye-samolety-tof-vedut-poisk-korablej-i-podvodnyh-lodok-uslovnogo-protivnika-ministerstvo-oborony-rf.jpg)
На Камчатке в рамках контрольной проверки боевой подготовки за зимний период обучения экипажи противолодочных самолетов Ил-38Н выполняют задачи по предназначению — поиск, классификацию и слежение за подводными лодками условного противника со сбросом средств поиска и гидроакустического оборудования самолета.
В ходе вылетов в заданные районы патрулирования летчики отрабатывают — прохождения заданного курса над безориентирной местностью, слаженность действий при пилотировании в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации.
Для обеспечения непрерывности контроля обстановки в заданных районах экипажи проводят посменное патрулирование в воздухе с максимальной продолжительностью полета.
В целях повышения эффективности выполнения противолодочных задач организовано взаимодействие летчиков с кораблями охраны водного района.
