![[image]](http://beta.sitegu.ru/wp-content/uploads/2019/05/polsha-zamenit-postsovetskuyu-tehniku-istrebitelyami-f-35-kommersant.jpg)
Министр обороны Польши Мариуш Блащак рассказал о планах купить 32 истребителя-бомбардировщика F-35 американской компании Lockheed Martin. «Пришло время заменить постсоветскую технику на самые современные истребители»,- написал он в Twitter.
По словам господина Блащака, польские власти уже направили в Вашингтон запрос о стоимости самолетов и дальнейшему сотрудничеству в подготовке пилотов.
В июле 2017 года США и Польша заключили соглашение о поставках Варшаве американских комплексов противоракетной обороны (ПРО) Patriot. Предполагалось, что Польша купит эти системы ПВО за $10,5 млрд. Она может получить комплексы уже в 2019 году.
Метки: F-35, Военная авиация, Контракты и поставки, Самолеты
