![[image]](https://www.aviamet.ru/wp-content/uploads/2019/06/prokuratura-proveryaet-obstoyatelstva-zaderzhki-aviarejsa-iz-novosibirska-v-tailand-interfaks-rossiya.jpg)
Красноярская транспортная прокуратура проводит проверку по факту задержки рейса авиакомпании «Azur air» из Новосибирска в Паттайю (Таиланд) в понедельник вечером, сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
Проверка проводится на предмет соблюдения требований безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров.
Пассажирский «Боинг» должен был вылететь из Новосибирска в 22:00 по местному времени, однако при запуске двигателя потребовалось дополнительное время для перенастройки оборудования.
«15 из 237 пассажиров отказались лететь на неисправном, по их мнению, судне. Из-за того, что на их высадку из самолета и выдачу багажа также потребовалось дополнительное время, технически исправный самолет вылетел с 222 пассажирами на борту в 23:27», — сказал собеседник агентства.
По информации прокуратуры, самолет благополучно долетел в пункт назначения.
Метки: Azur Air, Авиапроисшествия, Воздушный транспорт, чп
