Ростехнадзор выявил «бумажные» нарушения в ходе реконструкции аэропорта Кызыла (Интерфакс-Россия)

20.05.2019
[image]

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 21 нарушение у АО «Сибмост» (Новосибирск) при III этапе реконструкции аэропортового комплекса Кызыла, следует из материалов аналитической системы «СПАРК-Интерфакс».

Нарушения связаны с отсутствием актов на освидетельствование работ, в том числе по бетонированию монолитных плит. Также в общем журнале не указаны работы на устройство трубно-кабельного перехода. Не освидетельствованы работы по укладке геотекстиля в котловане под установку инфильтрационной емкости и работы по устройству смотровых колодцев.

Также не соответствуют проектной документации высотные отметки фундамента ЦРП, очистных сооружений и технологической дороги; отсутствует акт разбивки осей объекта капитального строительства на местности и специальные журналы на работы, проводимые при строительстве очистных сооружений.

Проверка проводилась с 15 апреля по 8 мая.

Ранее сообщалось ,что суд ввел процедуру наблюдения в АО «Сибмост».

Три года назад «Сибмост» оказался в затруднительном финансовом положении, в 2015 году к предприятию были поданы иски на сумму 2 млрд рублей, в 2016 году — на 1,7 млрд рублей.

В начале сентября 2017 года отец и сын Кошкины закрыли сделку по продаже 100% акций «Сибмоста» Объединенному мостостроительному предприятию (учреждено структурами АФК «Система» и Сбербанка) и ООО «Звенигородская ДСК» (принадлежит гендиректору «Объединенного мостостроительного предприятия» (ОМП) Павлу Образцову).

АО «Сибмост» занимается работами по строительству мостов, тоннелей, автомобильных дорог, железных дорог с искусственными сооружениями, аэропортов, других сложных инженерных сооружений. Компания выполняет основной объем работ в 12 регионах России. Среди крупных объектов «Сибмоста» — третий автомобильный мост через Обь в Новосибирске и четвертый автомобильный мост через Енисей в Красноярске.

Метки: , , , ,