![[image]](http://beta.sitegu.ru/wp-content/uploads/2019/05/samolet-ruslajna-ne-smog-vyletet-iz-belgoroda-iz-za-neispravnosti-ria-novosti.jpg)
Самолет авиакомпании «Руслайн» не смог вылететь ночью из Белгорода в Калининград после информации о задымлении в салоне, сообщил РИА Новости представитель белгородского аэропорта.
Согласно расписанию аэропорта, самолет Bombardier CRJ200 должен был вылететь в Калининград в 0.30 мск.
«Самолет выруливал на взлетную полосу, потом вернулся. По словам командира экипажа, стюардесса сказала — задымление в салоне. Самолет вернули, высадили пассажиров», — сказал собеседник агентства.
По его словам, все происходило в штатном режиме, никакой эвакуации не было. В салоне находились 36 пассажиров.
«Другой самолет прилетел, пассажиры вылетели в Калининград в 6.25 мск», — сказал представитель аэропорта.
Самолет, в салоне которого произошло задымление, сейчас находится в аэропорту Белгорода, его осматривают специалисты.
По информации Telegram-канала «Белгород №1», сидевшие в салоне пассажиры почувствовали запах гари. С их слов, которые приводит канал, когда в салоне включился свет, пассажиры увидели, что он «весь в дыму», некоторые начали паниковать. Бортпроводница попросила всех выйти без ручной клади, и за 2-30 секунд все покинули самолет. После этого члены экипажа вынесли ручную кладь. Как отмечает Telegram-канал, произошла неисправность в электропроводке.
Метки: Авиапроисшествия, Аэропортовая деятельность, Белгород, Воздушный транспорт, Пассажирские перевозки, руслайн, чп
