Суд в Новосибирске оштрафовал авиакомпанию «Глобус» за задержки рейсов (Интерфакс-Россия)

24.04.2019
[image]

Мировой судья судебного участка №1 судебного района города Обь в Новосибирской области признал авиакомпанию «Глобус» виновной в административном правонарушении, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Авиакомпания привлечена к ответственности по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (нарушение лицензионных требований), юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. Руб.

Основанием для возбуждения административного производства послужили результаты проверки Новосибирской транспортной прокуратуры, которой установлено, что перевозчиком в январе — феврале 2019 года допущены четыре задержки отправления рейсов на срок более двух часов, две из них превысили девять часов.

25 и 26 февраля произошли задержки рейсов №№535 и 536 по маршрутам Новосибирск — Камрань и обратно на 10 часов 10 минут и 9 часов 39 минут в связи с технической неисправностью воздушного судна и поздним его прибытием соответственно.

«Вопреки требованиям закона резервные воздушные судна для выполнения рейсов в соответствии с расписанием их движения авиакомпанией «Глобус» в указанных случаях своевременно не предоставлены», — говорится в сообщении.

Метки: , , , ,