
Пограничники сообщили о задержании подозреваемого в преступлении, который пытался вылететь из аэропорта «Платов» по поддельным документам.
— В ходе оформления пассажиров на рейс «Ростов-на-Дону-Ереван» внимание контролера привлекло нервозное поведение пассажира. Специальная проверка предъявленного им документа выявила признаки полной подделки документа, — пояснили в пограничном управлении ФСБ России по РО. — Оказалось, иностранный гражданин находился в федеральном розыске.
Поиск мужчины был объявлен после того, как он скрылся, будучи фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту аварии со смертельным исходом. Гражданин задержан и передан полиции. Теперь ему грозит еще и уголовное дело за использование заведомо подложного документа.
Метки: Аэропортовая деятельность, Воздушный транспорт, Платов
