В рамках ПМЭФ-2019 подписано Соглашение с Новгородской областью (ОАК)

06.06.2019
[image]

На полях ПМЭФ-2019 подписано Соглашение о сотрудничестве между Объединенной авиастроительной корпорацией и Правительством Новгородской области. Подписи под документом поставили Президент ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

ОАК проводит системную работу по поиску отечественных поставщиков деталей и комплектующих для авиастроения в рамках программы импортозамещения.

В Новгородской области потенциальный интерес представляют предприятия, продукция которых может использована в производстве деталей на основе новейших аддитивных технологий.

В рамках реализации Соглашения в ближайшее время делегация специалистов ОАК планирует посетить предприятия региона для определения направлений технологического партнерства и перспектив долгосрочного сотрудничества.

«Авиастроение является драйвером для многих предприятий — поставщиков компонентов и комплектующих. Высокие стандарты и требования, предъявляемые при создании современных самолетов, заставляют значительно поднять и уровень компетенций отечественных поставщиков компонентов, систем и оборудования», — сказал Юрий Слюсарь, оценивая перспективы участия отечественных компаний в проектах авиастроения.

«Один из ключевых объектов на территории региона — «123 авиаремонтный завод» в Старой Руссе — современнейшее, высокотехнологичное предприятие. Конечно, нам важно, чтобы оно было загружено заказами и имело четкую перспективу развития. Я очень благодарен Юрию Борисовичу и компании ОАК за поддержку нашего региона и тех рушан, которые работают на «123 авиаремонтном заводе», — подчеркнул Андрей Никитин.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. В состав ПАО «OAK» входят: Компания «Сухой», Корпорация «Иркут», РСК «МиГ», «Туполев», «Ил», «Гражданские самолеты Сухого», «Авиастар-СП», ТАНТК им. Г.М. Бериева, ВАСО, «АэроКомпозит», «ОАК-Центр комплексирования», ЭМЗ им. В.М. Мясищева, ЛИИ им. М.М. Громова. Корпорация выпускает самолеты таких всемирно известных брендов как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», а также новые — Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Президент ОАК — Юрий Борисович Слюсарь.

Метки: ,