![[image]](http://beta.sitegu.ru/wp-content/uploads/2019/05/v-tatarstane-pristupyat-k-sborke-novogo-samoleta-t-500-na-zamenu-sovetskomu-an-2-slovo-i-delo.jpg)
Новый самолет малой авиации Т-500 придет на смену легендарному «кукурузнику» Ан-2. О разработке новинки рассказали в российской государственной корпорации Ростех.
По словам представителей компании производителя, для изготовления самолетов Т-500 Ростех намерен построить новое авиационное предприятие в Республике Татарстан. Новое отечественное воздушное судно будет использоваться в сельском хозяйстве для проведения авиационных химических работ, а также для мониторинга окружающей среды.
Примечательно, что отдельно будет создана и беспилотная версия Т-500, поэтому пилоту не обязательно находиться в кабине нового самолета малой авиации. Ожидается, что новый завод запустит свои мощности уже в 2022 году.
Ранее сообщалось, что британцев возмутила попытка перехвата самолетов Воздушно-космических сил РФ в небе над Балтикой национальными ВВС, находящимися вдали от территории Соединенного Королевства.
Метки: Авиапромышленность, Авиационная промышленность, Самолеты, Т-500, татарстан
