![[image]](http://beta.sitegu.ru/wp-content/uploads/2019/05/voennye-ispanii-pokazali-foto-perehvachennyh-nato-rossijskih-istrebitelej-rbk.jpg)
Генштаб обороны Испании показал фото российских военных самолетов, перехваченных истребителями НАТО. Кадры штаб опубликовал в своем аккаунте в Twitter.
Военные сообщили, что самолеты Военно-воздушных сил (ВВС) Испании EF-18M в составе воздушной полиции Балтики НАТО перехватили самолеты, которые «вошли в воздушное пространство восточного фланга альянса».
В середине мая Минобороны Великобритании сообщило, что истребители Typhoon ВВС страны дважды 14 и 15 мая перехватили российские истребители Су-27, которые сопровождали Ил-22. Инцидент произошел в воздушном пространстве Эстонии. Эти британские истребители базируются на эстонской авиабазе Эмари.
В ведомстве добавили, что после сопровождения российских истребителей их передали венгерской группе, которая вылетела из Литвы.
Метки: EF-18M, Военная авиация, испания, НАТО, Фронтовая авиация
