![[image]](http://beta.sitegu.ru/wp-content/uploads/2019/05/vremennye-ogranicheniya-v-moskovskih-aeroportah-budut-vvedeny-v-svyazi-s-podgotovkoj-k-paradu-pobedy.jpg)
Москва. 30 апреля. АвиаПорт — Временные ограничения на прилёт и вылет воздушных судов в аэропортах Московской воздушной зоны будут введены 4 и 7 мая в связи с проведением репетиций воздушной части Парада Победы, а также непосредственно в день проведения Парада — 9 мая, сообщила пресс-служба национального провайдера аэронавигационного обслуживания ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (Госкорпорации по ОрВД).
В сообщении уточняется, что на 4 мая запланирована первая репетиция с пролётом боевой авиации над центром Москвы, 7 мая состоится генеральная репетиция. В эти дни, а также в день проведения Парада взлётно-посадочные операции в «Шереметьево» будут ограничены с 10 часов 40 минут до 11 часов 05 минут, во «Внуково» — с 10 часов 50 минут до 11 часов 15 минут. В аэропортах «Домодедово», «Остафьево» и «Жуковский» — с 10 часов 50 минут до 11 часов 20 минут. Также ограничения будут введены в калужском аэропорту «Грабцево» — с 09 часов 40 минут по 10 часов 40 минут. В остальных регионах России, где запланировано проведение воздушной части Парада, какие-либо ограничения вводится не будут. Резервные даты, которые могут быть использованы для репетиций в случае неблагоприятных метеоусловий: 5 и 6 мая.
В Госкорпорации по ОрВД отметили, что аэропорты и авиакомпании заблаговременно получили уведомления о вводимых ограничениях и должны скорректировать своё расписание.
Справка
ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.
Метки: Аэропортовая деятельность, Воздушный транспорт, мау, ОВД, ОрВД, парад, Пассажирские перевозки, репетиция
