![[image]](https://www.aviamet.ru/wp-content/uploads/2019/06/vypuskniki-omskogo-letnogo-kolledzha-poprosili-putina-osushhestvit-ih-mechtu-aif-omsk.jpg)
Омичи продолжают засыпать президента своими вопросами. На этот раз видеообращение Владимиру Путину опубликовали в соцсети «ВКонтакте» выпускники Омского летно-технического колледжа гражданской авиации.
Молодые люди просят руководителя страны помочь реализовать их мечту и получить профессию летчика. Для этого нужно пройти летную практику и получить диплом об образовании. Сложность заключается в том, что проходить практику попросту не на чем — не хватает вертолетов.
«Мы — пилоты, а летать не можем из-за того, что нет возможности пройти летную практику в нашем колледже. Причина в том, что в колледже большие наборы, а техники не хватает. У нас мало выпускных вертолетов, а также вертолетов для первоначального обучения. Поэтому даже выпускники 2017 года сейчас находятся на летной практике и стараются выпуститься, не говоря уже о тех, кто закончил колледж в 2018 — 2019 годах», — говорят будущие летчики.
Это уже не первое обращение жителей Омской области, которое попадает в поле зрение общественности. Не далее как в конце прошлой недели в эфире Первого канала прозвучал вопрос многодетного отца из села Приветное Омского района. Он просил помочь в газификации населенного пункта. Также к президенту со своим вопросом пробивался омич — выпускник детского дома с вопросом о предоставлении жилья.
Вообще, как сообщили в выпуске новостей первого канала, в Сибирском федеральном округе наиболее популярны видеообращения через приложение «Москва-Путину» — из всех, кто записал такие ролики почти 40% живут в Сибири.
Время, чтобы задать свой вопрос президенту еще есть. Обратиться к Владимиру Путину можно будет до конца Прямой линии, которая начнется в четверг, 20 июня, в полдень по московскому времени.
Метки: Воздушный транспорт, Обучение и переподготовка, Омск, Путин
