![[image]](https://www.aviamet.ru/wp-content/uploads/2019/06/za-zaderzhku-rejsa-aviakompaniya-vyplatila-seme-iz-angarska-42-tysyachi-rublej-komsomolskaya-pravda-irkutsk.jpg)
Задержка авиарейса — вещь, прямо скажем, неприятная. Ожидать в аэропорту неудобно, да и дальнейшие планы могут рухнуть. Так, прошлым летом семье из Ангарска пришлось 4,5 часа ждать, пока вылетит самолет из Иркутска в Москву. Из-за этого на следующий рейс, уже из столицы, они опоздали и покупали новые билеты. Отпуск им влетел в копеечку. Авиакомпания так внятно и не пояснила причины задержки. Ангарчане обратились в суд.
— Сначала авиакомпания заявила, что самолет вылетел позже из-за плохой погоды, однако по данным ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидрометра», в тот момент на аэродроме Иркутска была летная погода, — сообщает пресс-служба Ангарского городского суда. — Поэтому авиакомпании пришлось выплатить ангарчанам деньги,потраченные ими на новые билеты, а именно — 42 тысячи рублей.
Метки: Ангарск, Воздушный транспорт, Госрегулирование, иркутск, Пассажирские перевозки
