![[image]](https://www.aviamet.ru/wp-content/uploads/2019/06/rekonstruktsiyu-aeroportov-lenskogo-rajona-obsudyat-na-investforume-v-mirnom-yakutiya-24.jpg)
Делегация Ленского района, принимающая участие в инвестиционном форуме «Западная Якутия — новые возможности», планирует обсудить социально-значимые для района проекты, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу администрации района.
«В рамках форума пройдет круглый стол «Снятие инфраструктурных ограничений — основа развития экономики», на котором обсудят важнейшие для жителей Ленского района проекты — реконструкцию аэропортов, изменение прохождения федеральной автодороги А-331 «Вилюй» по южному варианту через Ленск — Витим — Пеледуй и строительство мостовых переходов на автодороге», — говорится в сообщении.
Отмечается, что делегация Ленского района уже успела выступить с презентацией своих инвестпроектов.
Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что в Мирнинском районе стартовал инвестиционный форум, на котором обсудят вопросы развития Западной Якутии. Форум пройдет с 13 по 14 июня.
Метки: Воздушный транспорт, Инфраструктура аэропортов, реконструкция, якутия
